Четверг, 27 марта 2008 << >>



 НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ 

В категориях "Свингеры", "Бисексуалы" и "Инцест" читайте рассказ от автора с именем Вовик. Рассказ называется "Великолепная тройка. Часть 2". Алешка и Сережка вдвоем осознали, что очень сильно-сильно полюбили Лизу. И кажется, девушка готова им ответить взаимностью, причем не выбирая кого-то одного из братьев.


В категориях "Фетиш" и "Странности" читайте историю от автора с именем КараПуз. Опус называется "Сказочные приключения (детский фетиш, инфантилизм). Часть 3". Нашего взрослого главного героя, находящегося в теле 4-х летнего мальчишки Василиса привезла к нему в квартиру, накупив игрушек и прочего в детском мире и вызвала для посидеть с ним няню.


Для друга главного героя оказывается настоящим сюрпризом, что супруга последнего дает другим мужчинам. Для супруги же настоящим сюрпризом становится член огромных размеров этого самого друга. Опус называется "23 февраля. Часть 2". Его автор kadr. Читайте произведение в категориях "Свингеры" и "Группа".



 О ЧЕМ ПИСАЛ СТУЛЬЧИК 7 ЛЕТ НАЗАД 

Рассказ с названием "Вьюга" в свое время был помещен автором с именем Милана в категории "Лесбиянки" и "Юмористические". У двух подружек есть третья, которая навязчиво хочет пристрастить первых двух к своему женскому естеству.



 АНОНС НА ЗАВТРА 

Завтра в категориях "Свингеры", "Бисексуалы" и "Инцест" Вы сможете прочитать заключительную часть рассказа от автора с именем Вовик. История называется "Великолепная тройка. Часть 3". Узнайте чем закончилась такая любовь на троих у главных героев!



 ЭРО НОВОСТИ 

В постели с "желтой прессой"

Что думает общество о неприкосновенности частной жизни "звезд"

Начавшийся год принес немало утрат, недаром високосный. Скоро месяц, как нет Александра Абдулова. Его уход затронул страну, как смерть близкого человека, невероятно приблизил его к нам. Но у всякого приближения есть свои границы.

Что можно противопоставить папарацци, проникшему с фотоаппаратом в палату к умирающему актеру? Где заканчивается публичность и начинаются границы личностного пространства "звезды"? На каких особенностях человеческой психики играет "желтая пресса"? На эти вопросы отвечают эксперты "РГ" - народный артист России Александр Ширвиндт и директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.

Российская газета: У вас лично был негативный опыт общения с "желтой прессой"?

Александр Ширвиндт: Во-первых, степень "желтизны" стало очень трудно определить. Иногда и серьезные газеты позволяют себе... Так что какая она - желтая, зеленая или голубая - с первого взгляда понять стало невозможно. А мой, как вы выразились, опыт случился буквально на днях. Выпала свободная неделя в театре, решил обследоваться, давление проверить. А в этих газетах уже такого понапридумывали. Теперь вот родственники со всего мира осаждают взволнованными звонками: "Что с тобой?" Это страшное дело. Уж не знаю, как эти журналисты узнают-то про все это. Наверное, действительно имеют сеть осведомителей, которым платят.

Впрочем, и в нашей среде, не хочу ни на кого показывать пальцем, есть люди, которым и самим нравится раздувать вокруг себя какое-то пламя, чтобы фамилия и лицо мелькали - не важно где. Но и беспардонность некоторых изданий зашкаливает. Порядочные журналисты поняли это и хотят дистанцироваться. Мой старинный друг и замечательный журналист Виталий Игнатенко возглавил недавно созданную Академию журналистики. Ко мне присоединятся тысячи моих коллег, если мы попросим посвятить первое заседание академии проблеме "желтой прессы" и, только без исторических ассоциаций, "чистки" журналистских кругов.

Татьяна Дмитриева: К сожалению, именно "желтизна" некоторых изданий и вынудила нас ввести в своем центре аккредитацию журналистов. То, что они позволяют себе, это вовсе не демократия и свобода прессы. Крайне безнравственна попытка лишить известного и популярного человека интимных переживаний. Это угрожает личности.Идея максимально оголиться и на самом интимном событии сделать пиар присутствует. Фото: Аркадий Колыбалов

Помните, материал, которым хотели вызвать негативную реакцию избирателей к одному из кандидатов в президенты. Показали репортаж из клиники, где делали крайне кровавую операцию на суставе. Кадры как будто из мясной лавки. Расчет на то, что к человеку появится брезгливость, недоверие. Для меня - это пример крайней безнравственности журналиста.

РГ: С вашей точки зрения, сама профессия журналиста должна иметь специфический кодекс чести или вполне пригодны общечеловеческие законы?

Ширвиндт: Дело не в профессии, конечно, а в самом человеке, его выборе. Журналист Х идет работать в "Российскую газету", а журналист Y - в какой-нибудь "Желтый день". Все зависит не от номинала профессии, а от номинала личности. Когда пошлость потакается, поощряется и всячески будируется, то возникает масса соблазнов зарабатывать зажмурившись.

Дмитриева: У самих журналистов две диаметрально противоположные точки зрения на свою профессию. Одни считают, что высокий профессионализм не возможен без высокой нравственности. Другие же уверены: если не умеешь залезть в постель к знаменитости, то не получится из тебя хорошего журналиста. Факт оправдывает все.

РГ: За рубежом "желтая пресса" также беспардонна?

Ширвиндт: За рубежом меня никто не знает, к счастью. Поэтому я не предмет интереса их "желтой прессы". Другое дело - у нас. Ведь органика нашего существования такова, что когда что-нибудь у кого-нибудь мы перенимаем, то степень безобразия явления зашкаливает.

РГ: Как человек публичной профессии, вы готовы к тому, что рано или поздно вашей личной жизнью, спальней или больничной палатой заинтересуется некто с фотокамерой?

Ширвиндт: Я-то готов. Но я старый уже, а готовиться начал только сейчас (смеется). Если бы я готовился к этому с пеленок, то был бы более устойчив. Трудно мне пока приспособиться к молодым людям с цветочками: стоят они, мило с вами беседуют, а в руках папочка с вделанным туда съемочным аппаратиком... Вот тут я профессиональную выдержку теряю.

РГ: Где все же та граница публичности, за которую приличный человек не пустит никаких журналистов?

Ширвиндт: Все зависит от конкретики. Хочется кому-то заглянуть в спальню? Ну пожалуйста. Если вас заинтересовал антураж, портьеры, мебель - смотрите! Другое дело, если скрытой камерой снимают половой акт. Для меня немыслимо, когда интерес к вам строится на алькове, на болезни, на смерти. Это за пределами не только совести, но и человечности. Да и обезьяны такого не делают! Впрочем, многое зависит и от интонации. Если человек описывает вашу ситуацию с тем, чтобы помочь, это одно. А если для того, чтобы посмаковать жуткие подробности болезни, сами понимаете...

Дмитриева: Каждый публичный человек сам для себя определяет момент, где эта публичность заканчивается. К примеру, недавно одна известная молодая дама заявила на всю страну, что будет рожать под прицелом телекамер. К счастью, она вовремя одумалась. Но сама идея максимально оголиться и на самом интимном событии сделать пиар присутствует. Все зависит от уровня культуры человека, его личностных особенностей. Этот нравственный эксгибиционизм замешан на инстинктах: обнажаясь, эти люди получают удовольствие.

РГ: И тем не менее у "желтых" изданий очень приличный тираж. Это не вы как-то "пошутили", что если на Красную площадь поставить женскую баню и дать возможность подсматривать в щелку, очередь будет длиннее, чем в Исторический музей? Человек, получается, натура низменная?

Ширвиндт: Сказал не я, но тяга человека к чему-то "кисленькому" и "остренькому" очевидна. Однако я надеюсь, что болезненная страсть к "желтому" у нас скоро поутихнет. Понимаете, очень долго "секса в стране не было", и дети приносились аистами или находились в капусте. Сейчас у нас капуста почти не растет, а если аист принесет ребенка, то скорее усыновят аиста, а ребенка выбросят. На зданиях огромные афиши эротического содержания, в журналах голые бабы... Все сдвинуто. Но должно выправиться. Все, что не свойственно стране, что берется из-за рубежа и насаждается насильственно, со временем устаканится. Но процесс это трудный и долгий. Потому что слишком большое количество людей, которые готовы зарабатывать на этом.

Дмитриева: Нет предложения, если нет заказа. Ведь кому-то же интересны подробности интимной жизни или смерти знаменитостей. В любом обществе есть определенное количество людей с деформированной психикой. Если кушать мясо, то обязательно с тухлинкой, если читать про любовь, то с извращением. К счастью, таких не так уж и много. Больше тех, у кого личная жизнь сложилась с большими проблемами. Мужчины страдают, не знают, как подойти к женщине, боятся. Комплексы возникают, когда первые контакты были неудачными: женщина обидела, унизила. Мужчина закрывается, отказывается от нормального сексуального контакта и ищет то, что на грани дозволенного. Вот тут и возникают разного рода подглядывания: в окна к обычным горожанам или в спальни знаменитостям - с помощью "желтой прессы".

Потребители такого рода газет и журналов, как правило, не имеют своей полноценной личной жизни. У кого она есть - дети, внуки, мужья, любовники, любовницы, им некогда и неинтересно подглядывать. Своя жизнь увлекательнее, чем у соседа.

Кстати, и у маньяков все начинается с комплексов неудачных сексуальных контактов с женщинами. А заканчивается крайней степенью агрессии.

РГ: Леонид Ярмольник предлагает ужесточить закон о СМИ.

Ширвиндт: C ним согласен. Во всяком случае в академии, о которой я говорил, мы надеемся, будут представлены нормальные журналисты и издания. Именно они должны спровоцировать обсуждение поправок в закон и двигать их в Госдуму. Должен "пойти процесс". Леня бьется, многие кивают, мол, "молодец", но все этим и заканчивается. Васька слушает, да ест.

Дмитриева: На мой взгляд, защита личной жизни в нашей стране должна охраняться законом более действенно.

РГ: Но разве сейчас нельзя подать на обидчика в суд?

Ширвиндт: Ни в коем случае этого делать не следует. "Желтая пресса" только этого и ждет. Ведь судебное разбирательство - следующая волна разгребания того же, полемики.

Дмитриева: В суд-то подавать надо. Но вопросы морального ущерба, поруганной чести решаются у нас с большим трудом. У меня есть знакомый следователь, который работает со "звездами". У них масса проблем: угрозы жизни, попытка оторвать кусок одежды на выступлении, звонки по ночам. Довести до суда эти дела и добиться судебного порицания очень сложно, потому что наш закон крайне либерально относится к таким ситуациям. Обычно все заканчивается небольшим штрафом. Я знаю людей, которые, взвесив вне негативные последствия популярности, попросту расстаются со своей профессией. Личная жизнь дороже.

РГ: Описывая ситуацию морального развала в обществе, один из известных писателей сказал, что скоро некому будет "неподать руки"...

Ширвиндт: Раньше руки не подавали в высоких сферах гражданской позиции. А сейчас общественная полемика опустилась до уровня спальни и унитаза. Я просто не замечаю этих людей. Что же касается "неподать руки" мальчику, который меня не так сфотографировал? Ах ты, боже мой, какая смелость! Не тот это уровень проявления своей позиции.
© Российская газета


Секс в Ветхом Завете

Сборник статей "Jews and Sex" ("Евреи и секс") опубликовало британское издательство Five Leaves Publishing. Сборник являет собой подборку текстов религиоведов и литературоведов об отношениях полов в том виде, в котором они описаны в Ветхом Завете. Среди текстов есть принадлежащий американскому профессору и открытому гомосексуалисту Джею Майклсону, который аргументирует, что можно быть ортодоксальным иудеем и гомосексуалистом одновременно, хотя Ветхий Завет запрещает связь между мужчинами. А редактор сборника Натан Абрамс, преподаватель валлийского университета Бангор, написал материал о специфической морали в Ветхом Завете: например, девственность дочерей Лота принадлежит их отцу.
© Stulchik.Net


Махатхир Мохамад: Правительство Малайзии спекулирует на исламе и извращает его

Бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад в среду обвинил правительство в том, что оно использует ислам ради извлечения политической выгоды на предстоящих всеобщих выборах, вызывая тем самым все большую напряженность на религиозной и расовой почве в мультиэтнической Малайзии, транслирует ИТАР-ТАСС сообщение корреспондента агентства "Ассошиэйтед Пресс" в Куала-Лумпуре.

Как заявил Махатхир, решения, принимаемые правительством и исламскими судами в участившихся межконфессионных конфликтах, вызывающие все большее беспокойство за свои религиозные права среди немусульманских слоев населения, были продиктованы политическими интересами и не основывались на подлинных догматах ислама.

Махатхир заявил, обратившись к корреспондентам после презентации своей новой книги, что правительство премьер-министра Абдуллы Ахмада Бадави, готовящееся к выборам, которые, по всей вероятности, будут назначены на март, обеспокоено возможностью потери голосов избирателей, которых может привлечь на свою сторону оппозиция.

"Это уже не религия, это политика, - заявил Махатхир, ушедший в отставку в 2003 г после 22-летнего пребывания у власти. - Если бы эти решения отражали подлинные догматы ислама, у нас не было бы никаких проблем с немусульманами".

Он предостерег, что ситуация может привести к дестабилизации обстановки в стране, поскольку расовая гармония в Малайзии является хрупкой.

Этнические малайцы-мусульмане, составляющие около 60% 27-миллионного населения Малайзии, образуют основу политической поддержки партии Абдуллы - Объединенной малайской национальной организации (ОМНО), которая возглавляет правящую коалицию.

Главный вызов ОМНО исходит от Панмалайской исламской партии /ПМИП/, которая контролирует один из 13 штатов Малайзии и придерживается жесткого исламского стиля правления.

Находящиеся в меньшинстве этнические китайцы и индийцы, на долю которых приходится остальная часть населения, в последние годы все чаще высказывают опасения в связи с тем, что к их религиям относятся как к второразрядным.

В стране разгорелись дебаты по религиозным спорам, вызванным такими действиями правительства, как запрет на обращения из ислама в другие религии и использование слова "Аллах" немусульманами. Разбирательства межконфессиональных споров в судах в последние годы обычно заканчивались победой мусульманской стороны.

Хотя, по мнению политологов, правящая коалиция легко одержит победу на предстоящих выборах, Абдулла на прошлой неделе заявил, что ей не удастся повторить свой большой успех 2004 г в обстановке распространенного в обществе острого недовольства из-за инфляции, роста преступности и усиления напряженности на расовой и религиозной почве.

Коалиция завоевала 90% парламентских мест на выборах 2004 г, проведенных примерно через пять месяцев после того, как Абдулла принял бразды правления из рук Махатхира.

Восьмидесятидвухлетний Махатхир возобновил критику им же подобранного своего преемника Абдуллы, утверждая, что тот - слабый руководитель, вызвавший замешательство среди мусульман своей новой концепцией прогрессивного ислама "Ислам хадхари", и что он плохо руководит экономикой.

Абдулла "не продемонстрировал здравости суждений" в области экономической политики, и, по мнению Махатхира, после выборов ему следует передать бразды правления своему заместителю Наджибу Разаку.

Абдулла, популярность которого пошла на убыль, в последнее время приступил к реализации требующих крупных расходов проектов развития, чтобы подстегнуть рост в сельских районах страны. Он надеется, что бурный экономический рост обеспечит ему еще один пятилетний мандат.
© i-r-p.ru



 АНЕКДОТЫ С ПЕРЧИКОМ 

Бабуся приехала из санатория. Интересуются, как она отдохнула.
- Плохо. Не было любви.
- Старая, ведь тебе пора на кладбище.
- Ну почему? Ведь лежать-то я могу.


Встречаются два друга. Один говорит:
- Я с девушкой познакомился. Но, говорят, она такая опытная, а я нет. Как быть?
- Очень просто, - отвечает другой, - Ты ее коленом.
- Как так, коленом?
- Вот так. Я знаю тебя, ее, и точно говорю, засунь колено. Она это любит.
ОК, приводит девушку домой, выключает свет, раздевает и сует колено:
- Ах, - вздыхает она - Хорошо. А теперь бы еще и коленом.


Парочка долго и разнообразно занимаются любовью. Вдруг в процессе он спрашивает:
- Дорогая, извини за неуместный вопрос. Я понимаю, что я у тебя не первый, но может быть, хотя бы второй?
- Конечно, дорогой. А с чего это тебя сегодняшняя последовательность вдруг заинтересовала?





ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ: "РАССКАЗЫ"




Она широко раскинула ноги, юбка задралась выше трусов. Тонкие кружевные трусики были надеты поверх широкого обтягивающего белого шёлкового пояса м резиками. Пальцами она отвела материю со своей промежности и стала бесстыдно ласкать себя. Я увидел, что она была полностью бритая. Глаза Елены были уже ... [дальше>>]
 
ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ: "РАССКАЗЫ"




Обычно Балдман имел девок прямо в своем кабинете, не сильно заботясь о комфортности "жертвы": раскладывал на столе, ставил рачком или пялил у стенки - как ему было сподручнее. За редким исключением, мог пригласить кого-нибудь к себе домой, но это бывало не часто. Пытаясь разнообразить секс, иногда о... [дальше>>]