Вторник, 17 мая 2005 << >>



 НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ 

Некий Валерка, автор наш, представляет читательскому вниманию свой рассказ с названием "Леночка". Произведение помещается в категории "Служебный роман" и "Случай". Нет, никаких длительных отношений у главного героя с этой девушкой не было, просто однажды случилось так, что они, сослуживцы во время пьянки на какой-то квартире поимели секс друг с другом. Кстати сказать, теперь девушка его дико стесняется.


За главным героем этого рассказа водится один грешок - его очень возбуждает собственная мать. Нет, в принципе, в каком-то смысле его можно понять - он уже вполне взросл, мать же очень еще ничего - очень даже сохранилась. В категорию "Инцест" помещается рассказ от автора с именем Саня. История называется "Хочу".


Первый сексуальный опыт главного героя вышел гомосексуальным - однополую любовь он смог попробовать во время нахождения в пионерском лагере. Произошло это не где-то, а в будке киномеханика, кстати говоря, с ним самым. История называется "Мой первый сексуальный опыт". Ее автор Nat. Категория размещения "Гомосексуалы".



 О ЧЕМ ПИСАЛ СТУЛЬЧИК 7 ЛЕТ НАЗАД 

Отличное произведение от автора с именем Андрей Константинов вспоминаем мы сегодня в рамках рубрики "Ретроспектива". Рассказ называется "Господа офицеры, голубые князья...". В свое время он был помещен в категории "Ваши рассказы" и "Юмористические". История армейского курьеза на задании в одной маленькой мусульманской стране.



 АНОНС НА ЗАВТРА 

Завтра в категории "Экзекуция" Вы сможете прочитать произведение автора, который нас всех очень радует - это Надя. Завтра всеобщему читательскому вниманию она представит свою "историю про парня и про то, как его нещадно секли". Рассказ называется "Эти сладостные муки".



 ЭРО НОВОСТИ 

"Спи, моя радость, усни..."

Специалисты утверждают: дети, не слышавшие в детстве колыбельных, менее успешны в жизни и подвержены психическим расстройствам.

Колыбельные песни, которые есть у всех народов, - не просто элемент фольклора и служат не только для убаюкивания ребенка. Колыбельные очень важны в процессе овладения ребенком речью, следовательно, в развитии мышления. От того, какие песни пела ребенку мать, и пела ли она их вообще, зависит характер маленького человека, его физическое здоровье, степень его психологической устойчивости. Кроме того, в колыбельной зашифрованы знания о мире, которые пробуждаются в генетической памяти. Детям, у которых генетическая память не "разбужена", гораздо труднее адаптироваться в жизни и в обществе. Они развиваются медленнее.

Авторство данного открытия принадлежит доктору филологических наук из Тюмени Ирине Карабулатовой, долгое время изучавшей колыбельные песни народов Сибири. Немецкие медики, изучавшие колыбельные со своих позиций, утверждают: если перед операцией пациенту дают прослушать колыбельную песню, необходимая доза анестезии снижается вдвое. Специалисты Российской академии медицинских наук установили, что у мам, которые поют своим детям колыбельные, улучшается лактация, а в дальнейшем устанавливаются более близкие отношения с детьми. Если мама будет регулярно напевать недоношенному ребенку, он гораздо быстрее наберется сил. У матерей, начавших петь колыбельные своим детям еще до их рождения, снимались проявления токсикоза, облегчалось течение беременности.

У сибирских народов, по наблюдениям Ирины Карабулатовой, именно через колыбельные идет передача нравственных идеалов от одного поколения к другому. Раньше считали, что младенческий возраст - самый подходящий для закладывания в маленького человека нравственных основ. Исполняя колыбельную песню, мать кодирует сына или дочь на определенный поведенческий стереотип, принятый в обществе. Это обусловливает социально приемлемое поведение человека в дальнейшем. Примечательно, что нет ни одной колыбельной песни, программирующей на неудачу или описывающей безысходное положение. Данным фактором ученые объясняют статистику, согласно которой люди, засыпавшие под колыбельные, по достижении взрослого возраста становятся более успешными, чем те, кто колыбельных не слышал.

Колыбельная, которая не усыпляет, а "вырубает"
Современные мамы просто не знают колыбельных песен и уж тем более не догадываются об их значении. Многие с первых дней жизни приучают младенцев засыпать под звуки телевизора или радиоприемника. Некоторые мамы и папы, слишком рано обзаведясь первенцем и не желая стать "людьми, потерянными для общества", продолжают регулярно устраивать вечеринки с музыкой и танцами. "Ну и что в этом такого, если ребенок прекрасно спит под песни группы "Ленинград"? А колыбельные - это что-то архаичное и вовсе нам не нужное..."

Заведующий кафедрой психологии Новосибирского государственного педагогического университета, доктор биологических наук Виталий Леутин называет очень опасной точку зрения тех родителей, которые с самого раннего возраста "приучают" своих детей находиться в постоянном шуме, будь то работающий телевизор, включенный компьютер или звуки родительской гулянки: "Нашу цивилизацию называют цивилизацией шума. Уровень шумов в квартирах, на улицах, в общественных местах существенно превышает физиологическую норму. Постоянный шум формирует невротическое состояние даже у взрослых. Детский организм более раним, поэтому для него дополнительные звуковые раздражители просто опасны.

Утверждение, будто ребенок "прекрасно" засыпает под звуки рок-музыки или "попсы", отчасти может соответствовать действительности. Только относительно того, что ребенок засыпает, мама заблуждается. Он впадает в состояние измененного сознания, говоря молодежным сленгом, "вырубается". Потому что, когда мы слышим очень громкие звуки, происходит существенное торможение деятельности коры головного мозга и растормаживание подкорковых центров. Это состояние сродни опьянению. Так же, как в состоянии опьянения, сначала происходит экзальтация поведения, а потом глубокий, продолжительный, но отнюдь не здоровый сон. Впрочем, чтобы ввести себя в подобное состояние, не обязательно слушать музыку. Так, например, чувствует себя клепальщик, работающий внутри котла.

Самое "безобидное", к чему может привести замена колыбельных песен телевизором, компьютерными "стрелялками" или записями рок-групп, - развитие у ребенка "синдрома дефицита внимания". В настоящее время, по оценкам психиатров, эта психопатология встречается у 15-20 процентов детей. Она выражается в неспособности сосредотачиваться. Дети, страдающие СДВ, не могут нормально учиться. У них неизбежно возникают проблемы в отношениях со сверстниками: кто будет дружить с ребенком, который никогда не может дождаться своей очереди в играх, вырывает у других игрушки, ломает их, пренебрегает всяческими игровыми правилами. Во взрослом возрасте люди с СДВ часто страдают маниакально-депрессивными расстройствами, склонны к насилию, злоупотреблению алкоголем и наркотиками.

Синдром дефицита внимания поддается коррекции. Поэтому мы и назвали его "самым безобидным". В отличие от алекситимии (от греческого а - отсутствие, lexis - слово, thymos - чувство) - неспособности выражать свои чувства словами. Первичная алекситимия, та самая, которая развивается из-за отсутствия ласки со стороны матери (есть вторичная, развивающаяся вследствие стресса), коррекции практически не поддается.

- Не существует определенного взгляда на возникновение алекситимии, - продолжает Виталий Леутин. - Тем не менее есть научные основания считать, что эмоциональное развитие человека и, соответственно, патология эмоциональности находится в прямой зависимости от характера отношений в системе "мать-ребенок" в раннем детстве.

Проведенные исследования показывают, что от 5 до 23 процентов населения Земли имеют те ли иные алекситимические черты. Мужчины страдают алекситимией в 7-8 раз чаще, чем женщины. Алекситимические характеристики в структуре личности мужчин 42-60 лет повышают риск их преждевременной смерти от разных причин (включая несчастные случаи, насилие и т.п.) в 2-3 раза. Отмечена предрасположенность лиц с алекситимией к алкоголизму и наркомании. Также алекситимия может служить причиной психосоматических заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, сахарный диабет, бронхиальная астма, язва желудка, ревматоидный артрит, кожные заболевания.

- Нейродермит, крапивница или псориаз почти всегда указывают на трудности установления контакта и общения, а также на неспособность человека воспринимать и достоверно выражать свои чувства, - утверждает медицинский психолог Ольга Исаева. - 80% пациентов, страдающих патологией кожи, отмечают, что их матери не давали им душевного тепла и физического комфорта, относясь к ним холодно и строго.

Алекситимия чаще встречается среди мужского населения с низким социальным статусом и доходом, а также невысоким уровнем образования. Для сравнения: среди студентов признаки алекситимии имеют 8,2 процента мужчин и 1,8 процента женщин.

По словам Виталия Леутина, существует взаимосвязь между колыбельными песнями и интеллектуальным уровнем человека, от которого, в свою очередь, зависит и уровень образования, и социальный статус, и прочее: "Мы говорили о том, чти колыбельные через развитие речи способствуют развитию мозга. Что такое развитие мозга? Не что иное, как формирование связей между нейронами. Если мозг не развивать, все нейроны останутся несвязанными - в этом случае высок риск развития психопатологий".

Распознать алекситимика можно в процессе обычного человеческого общения. Такие люди многословно описывают свои физические ощущения (на примерах, сравнениях), затрудняясь четко их сформулировать. Их межличностные связи, как правило, скудны. У них бедные по содержанию фантазии и сновидения. Им свойственна натянутость в позе и движениях, бедность мимики.

Кот и дьявол

Наши пращуры не знали научного объяснения значения колыбельных песен, но чувствовали это интуитивно. Колыбельные и заговоры - самые древние песни человечества, обладающие огромной силой внушения. Ханты, селькупы, татары, казахи, населявшие Сибирь до Ермака, придавали колыбельным мистическое значение. Для каждого младенца колыбельная была своя - ее при рождении ребенка сочиняла мать. Потом эта пеня всю жизнь была его оберегом.

Устройство колыбели для новорожденного тоже обставлялось множеством таинств и мистических обрядов. Люльку (квадратную раму, на которую слабо натянут холст, образующий значительное углубление) или зыбку (ящик, сделанный из луба и имеющий дно из тонких дощечек) подвешивали к потолку на гибком шесте. Прежде чем положить туда ребенка, в колыбель сажали кота. Считалось, что коты разгоняют чертей и злых духов. Еще в деревнях верили, что кот - большой друг домового. Поэтому, если кота не обижать, то он при случае о доброте хозяйской "Дедушке" доложит, а уж "Дедушка" постарается в таком доме уют и покой обеспечить.

Современные парапсихологи объясняют мистические способности кошек тем, что они питаются негативной энергией. Тем самым они лечат дом, в котором живут, и людей - своих хозяев. По этой причине приверженцы нетрадиционной медицины рекомендуют родителям нервных и сверхвозбудимых детей завести кошку, чтобы ребенок побольше с ней общался. Только вот в том месте, где кошка сворачивается клубком, детскую кровать ставить нельзя - негативная зона. Кстати, кошачье мурлыканье - хорошая колыбельная для взрослого.

И еще. Отсутствие музыкальных способностей - не повод отказывать ребенку в колыбельных песнях, подчеркивает Виталий Леутин: "Ребенку не важно, есть ли у мамы слух, красивый ли у нее голос. Ему важно в первые дни своей жизни видеть доброе лицо, слышать плавную размерную речь, любовные интонации, уменьшительно-ласкательные суффиксы. Сама фонетика этих звуков несет положительную окраску, вне зависимости от того, каким голосом их исполняют".
© vn.ru


Женская грудь раскроет характер

Итальянский сексолог Пьеро Лоренцони считает, что грудь определяет характер женщины, причем в гораздо большей степени, чем знак Зодиака, под которым она родилась. Этот специалист в области сексуальных отношений, будучи большим выдумщиком классифицировал эти женские прелести в соответствии с различными фруктами. Итак, ученый считает, что "ананас", шикарная грудь овальной формы принадлежит как привило женщинам умным, стремящимся сделать карьеру, но одновременно романтичным в душе. Обладательницы грудей в виде в виде виноградин, выдающихся вперед и твердых - могут выглядеть эротичными, но на самом деле, они - застенчивые и скромные домоседки. Они могут потакать желаниям партнера, но сексу предпочитают нежность. Даже дамы с грудью "апельсином" по мнению сексолога очень уверены в себе и точно знают, чего хотят, секс интересует их меньше всего. Им больше нравятся разговоры и партнерские отношения. У женщин у которых грудь небольшая, напоминающая вишенки наблюдается такая необходимая изобретательность в постели и ум. И, наконец, женщины, чья грудь напоминает по форме "грушу". "Любят любовь во всех ее проявлениях. Она может быть достаточно набожна, но знает, как следует заниматься сексом", подводит итог итальянский сексолог.
© Stulchik.Net


В Волгограде Гоша Куценко зарабатывал задом

Два дня подряд в ЦКЗ волгоградских дамочек развращали самые сексапильные актеры Москвы. В спектакле Ladies night звезды театра и кино демонстрировали стриптиз покруче, чем шоу Тарзана. Когда они остались в чем мать родила, счастливые зрительницы смогли во всех подробностях рассмотреть трицепсы Куценко, пресс Башарова, волосатые ноги Яременко, а некоторым удалось разглядеть и более мелкие детали.

Волгоградки настолько возбудились от увиденного, что оккупировали служебный вход в ЦКЗ - очень хотелось пощупать кумиров.
- Мне так понравилось, что завтра еще раз схожу, - восторгалась одна из зрительниц. - Только теперь сяду поближе к сцене. Говорят, оттуда видны все пикантные подробности.

"Комсомолке" удалось пробраться за кулисы. Куценко носился из гримерки в гримерку с мобильником в руках, вытирал со лба пот и кричал, что "стриптиз - это круче хорошего секса".

- Гоша, вы в третий раз приезжаете в Волгоград с одной и той же программой. Получается, голым телом вы зарабатываете деньги лучше всего?
- Ну да. А что в этом такого? Хотя по сценарию наши герои и говорят: "Ну нельзя мужику продавать свой зад", я не считаю это чем-то плохим. Вы меня поняли - я про стриптиз. Вообще я по натуре эксгибиционист, и это занятие доставляет мне огромное удовольствие. Как будто ты футболист и забиваешь победный гол. Так и у меня. Срываю с себя стринги - и зритель кайфует. Единственно, что меня страшно напрягает, - это мужики в зале.

Другая звезда спектакля, Марат Башаров, оказался менее разговорчив. Оно и понятно, днем он ездил на Мамаев курган, где в братской могиле похоронен дедушка актера - Абдула.

- Дед погиб в Сталинградской битве. Сегодня я поднялся на курган. Людей почти не было. Тишина. И знаете, что-то, - Марат секунду помолчал, - в сердце защемило.

- Поэтому на сцене вы были такой грустный? Даже зрители это заметили.
- Мне тяжело дался этот спектакль. Извините, - актер быстро повернулся и пошел в гримерку.
© volgograd.kp.ru



 АНЕКДОТЫ С ПЕРЧИКОМ 

В коляске лежат два младенца - мальчик и девочка. Внезапно девочка начинает орать:
- Насилуют! Помогите! Малыш посмотрел на нее и говорит:
- Чего разоралась, замолчи. Никто тебя не насилует. Ты просто легла на соску.


Ложится муж спать с женой. Мужу хочется, он трогает жену за плечо. Она говорит:
- Не могу я сегодня, мне завтра утром на прием к гинекологу, надо быть чистой.
Муж ворочается, не может заснуть - хочется очень. Снова трогает жену за плечо:
- А к дантисту тебе завтра не надо?


У женщины три вида половых губ: малые половые губы, большие половые губы и очень большие половые губы...





ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ: "РАССКАЗЫ"




- Знаешь как уточки плавают? - ласково спросила она меня, - Вот так. Сначала большая утка - мама. А за ней малыши. Плывут уточки, покачиваются на воде. И куда же они плывут? Они решили сделать круг вокруг Саши. ... [дальше>>]
 
ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ: "РАССКАЗЫ"




.Он снова развернул меня, сам снял штаны и спустил трусы, достав от туда свой агрегат, который по размеру был не меньше чем тот искусственный который ждал меня в душе, а по длиннее казалось даже больше) Я с испугом смотрел на него, настоящий член в вставшем состоянии и так близко я видел в первый ра... [дальше>>]