Вторник, 20 мая 2008 << >>



 НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ 

В категории "Фрагменты из запредельного" читайте рассказ о двух извращенных сестричках, которые любят друг друга болезненной любовью без остатка. Любят даже экскременты друг друга. Рассказ называется "Две сестры. Часть 1". Его автор Ellarius Martinianus Dimitrius.


В категории "Подростки" читайте седьмую часть повествования от автора с именем Геннадий Поликов. История называется "Рождение звезды. Часть 7". Глава называется Шоппинг и в ней идет речь о том, как Светка и ее подружка Ирка отправились на покупки сексуальных платьев, о том, как ходили по торговому центру в одних футболках и трусиках по причине того, что лень натягивать джинсы от магазина к магазину.


У главного героя есть мечта - не через окошко, а вблизи посмотреть, как член другого мужчины входит в его жену. Главный герой соглашается помочь ему в реализации этой мечты. В категории "Свингеры" читайте произведение с названием "За брусникой к Петьке, Анке и Василию Ивановичу. Часть 3". Автор рассказа wlad



 О ЧЕМ ПИСАЛ СТУЛЬЧИК 7 ЛЕТ НАЗАД 

В свое время автор с именем ШТУЧКА в категории "Лесбиянки" представила Вашему вниманию красивое-красивое произведение о женской любви и страсти. О муках и чувствах. Произведение с большим количеством многоточий. Рассказ называется "Гостья".



 АНОНС НА ЗАВТРА 

Завтра в категории "Фрагменты из запредельного" читайте продолжение истории про двух любящих сестер. Любовь с фекалиями - это действительно их конек. Автор рассказа Ellarius Martinianus Dimitrius. Произведение называется "Две сестры. Часть 2".



 ЭРО НОВОСТИ 

Чтобы дочка не заболела анорексией, не покупайте Барби!

Челябинские врачи считают, что от этой детской игрушки - большие проблемы

"Мне пора садиться на диету!" - объявила недавно моя десятилетняя знакомая, длинноногая и худенькая, как водомерка.

- Если у ребенка возникает такая идея, немедленно идите к психологу! - уверены специалисты Челябинской государственной медицинской академии - заведующая кафедрой психиатрии профессор Ирина Шадрина и доцент, кандидат медицинских наук Татьяна Колесниченко. Они много лет лечат пациентов, которые отказываются от еды. А таких становится все больше. Только в 2007 году в Челябинской психиатрической больнице оказались 13 пациентов с диагнозом "анорексия" и весом, как у третьеклашки, - меньше 35 кг.

Врачи ответили на вопросы "КП".

- Что же это за болезнь, как она развивается?

- Обычно все начинается с желания похудеть. Человек садится на жесткую диету, а со временем почти совсем прекращает есть, доводя себя до состояния кахексии (крайнего истощения). Иногда анорексия является синдромом психического расстройства, иногда является самостоятельным заболеванием, но на определенной стадии может перерасти в психическое расстройство - шизофрению.

У больных анорексией нарушается критика: пациент выглядит хуже, чем узник концлагеря, но сам уверен, что он нормальный или даже толстый. Девочка может захватить у себя тонюсенькую складку кожи и говорить: "Смотрите, какой ужас, сколько у меня жира!"
Чтобы продолжать худеть, больной идет на всяческие ухищрения: вызывают рвоту или промывает зондом желудок, скармливает еду животным, пьет мочегонные, слабительные, препараты для похудания. У нас были пациенты, которые пытались обмануть врачей, взвешиваясь с железками в карманах. Одна девушка перетягивала талию веревкой от трусов, чтоб пища хуже всасывалась.

- Насколько опасно так сильно худеть?

- Это удар по всем органам и системам организма: страдают органы пищеварения, печень, почки, нервная система. Из-за недостатка питательных веществ истощается сердечная мышца. Кожа становится сухой, тонкой, старой, нередко начинается рост пушковых волос по всему телу, появляется запах изо рта. Нарушаются гормональный баланс и сексуальная функция. Подкожный жир - это депо эстрогенов (женских половых органов), поэтому экстремальное похудание приводит к прекращению месячных и бесплодию. Девушки, которые худеют, чтобы быть привлекательнее, в результате становятся отталкивающими и асексуальными. Если пациенту с кахексией не оказать срочную медицинскую помощь, он умрет.

- Наверное, во всем виновата мода на худых моделей?

- Не совсем так. Еще Авиценна описал мальчика, больного нервной анорексией. Ведь это заболевание свойственно не только женщинам, но и мужчинам. Этой проблемой много лет занимались советские психиатры Марина Александровна Цивилько и Мария Александровна Коркина.

Но в последние десятилетия заболевание стало более массовым, потому что формируется неправильный эталон человеческого тела. Как выглядела бы кукла Барби, если бы ее оживили? Рост - под два метра, вес - 45 кг, ножка 34-го размера. Она попросту нежизнеспособна. А маленьким девочкам с их незрелой психикой внушают, что это идеал!

Кто является эталоном для подражания у девочек-подростков? "Вешалки"-модели, многие из которых сами страдают анорексией. Болезненная худоба проникла и в мужскую моду. По подиумам ходят мужчины-манекенщики весом 55-60 кг. У этих "секс-символов" наверняка есть гормональные нарушения, возможно, импотенция. А мальчики-подростки, глядя на них, будут худеть:

- Но ведь не все, кто играет в Барби и смотрит телевизор, заболевают анорексией:

- К анорексии склонны подростки и молодые люди 12-35 лет. Пик заболеваемости - 17 лет. Как правило, такие больные впечатлительны, внушаемы, не очень уверены в себе. При этом обладают стеничностью, упертостью. Ведь только человек с сильным характером способен выдержать пытку голодом.

Толчком к началу болезни часто служит неосторожная фраза. Например, спортивный тренер говорит девушке: "Что-то ты толстовата". Или делает замечание кто-то из сверстников, молодой человек. Часто этот механизм запускает старшая сестра или мама, озабоченная собственным весом.

Причем две трети больных изначально были нормальными или даже худыми. У них не было причин сбрасывать вес!

- Можно ли вылечиться от анорексии?

- Шансы высоки, если захватить болезнь в самом начале. Если же человек довел себя до состояния кахексии, то последствия для здоровья и психики настолько глубоки, что абсолютно здоровым этот человек уже никогда не будет. Нередко требуется многолетнее наблюдение у целого ряда специалистов - от психиатра до кардиолога. До конца жизни есть риск, что такие больные снова начнут отказывать себе в пище.

- Есть ли в Челябинске медицинские центры, где лечат от анорексии?

- Такой службы нет во всем Уральском регионе. Челябинские пациенты лежат кто где: в гастроэнтерологии, в эндокринологии. Нередко больных на стадии кахексии привозят к нам в психиатрическую больницу. Они действительно нуждаются в помощи психиатров. Но ведь у них еще и целый комплекс соматических заболеваний. А у нас нет даже палаты интенсивной терапии. А в других отделениях, где есть условия выхаживания таких больных, не могут оказать психиатрическую помощь!

На Западе такими больными занимаются целые бригады: психолог, психиатр, терапевт, эндокринолог, диетолог. В Челябинске остро назрела необходимость открыть специализированную службу, чтобы там оказывали комплексную помощь истощенным больным (от реанимации до психологических консультаций). А еще помогали бы захватить болезнь в самом начале. Консультировали бы девочек, решивших похудеть, их родных, помогали бы грамотно выстроить диету, предостерегли от непоправимых ошибок.

P.S. Куда идти родителям, если ребенок решил похудеть? Как проблема решается на Западе? Продолжение темы читайте в ближайших выпусках "КП".


БЫЛ СЛУЧАЙ

У больных от истощения трескается кожа

- В отделение одновременно поступили две девочки - 12 и 14 лет, незнакомые друг с другом, но похожие, как близнецы, только что освободившиеся из концлагеря. Вес - 30 кг. У каждой - разрыв кожи в области поясницы. Девчонки голодали и при этом каждый день сотни раз повторяли упражнения "для талии". Истонченная кожа треснула, как сухой пергамент. После курса реабилитации их выписали. Но уверенности, что девочки снова не окажутся на больничной койке, у врачей нет.
© kp.ru


Про Памелу Андерсон

Хотя все немного и подзабыли о Памеле Андерсон, надо сказать, что жизнь ее потихоньку налаживается. Так скоропалительный брак секс-бомбы с Риком Соломоном был расторгнут. Наметился и серьезный прогресс в борьбе с гепатитом С. Вообще о том, что она больна актриса рассказала в 2003 году, заявив при этом, что проживет предположительно чуть более 10-15 лет. Пэм подхватила заразу от бывшего мужа, барабанщика Томми Ли, что не прибавляло ей оптимизма. Но уже в прошлом году актриса обнародовала информацию, что ей удалось полностью подчинить смертельный вирус. Но уже в прошлом году на шоу Ларри Кинга Памела заявила: "Я чувствую себя очень хорошо. Я только что была у доктора. Он проверил всю мою кровь и мои тесты. Я не была у него полтора года - и теперь он сказал, что я никода не была здоровее, чем сейчас. По его словам,это чудо. Я особенно-то собой не занималась. Просто гуляла и играла в спортивные игры с детьми. Но доктор сказал, что я в лучшей форме, чем когда-либо". Что ж, будем верить что у нее и вправду все хорошо. А Вы, дорогие наши читатели, пользуйтесь презервативами, чтобы избежать заражений всякими плохими болезнями.
© Stulchik.Net


Употребление шоколада во время беременности снижает риск позднего токсикоза

Хорошие новости для сладкоежек: по данным одного из последних исследований, употребление шоколада во время беременности помогает избежать одного из серьезнейших осложнений - преэклампсии, или позднего токсикоза беременности.

Шоколад, в особенности темный, содержит значительное количество вещества под названием теобромин, который стимулирует работу сердца, расслабляет гладкую мускулатуру и расширяет кровеносные сосуды. Этот препарат содержится в ряде лекарств от болей в груди, высокого кровяного давления и отвердевания стенок артерий. По мнению доктора Йельского университета в Нью-Хэевене (штат Коннектикут) Элизабет Триш и ее коллег, преэклампсия по многим симптомам сходна с болезнями сердца, сообщает Reuters.

Первыми признаками преэклампсии являются повышенное кровяное давление и быстро нарастающие отеки, главным образом, лица и рук. Кроме того, одним из характерных признаков преэклампсии является протеинурия (повышенное содержание белка в моче вследствие нарушений работы почек). В более тяжелых случаях симптомами этого состояния становятся артериальная гипертония, поражение печени, почек и гематологические нарушения.

Обнаружив связь преэклампсии и сердечно-сосудистыми заболеваниями, исследователи предположили, что употребление шоколада может снизить риск появления позднего токсикоза беременности. Они осмотрели 2.291 женщину, родившую единственного ребенка, и опросили пациенток о том, сколько шоколада они ели в первый и третий триместр беременности. Ученые проверили также уровень теобромина в крови пуповины младенцев.

У детей женщин, употреблявших во время беременности много шоколада, в крови было высокое содержание теобромина. Эти женщины на 69% реже страдают от позднего токсикоза беременности. У женщин, которые съедали пять или больше порций шоколада в неделю в третий триместр беременности, на 40% меньше риск развития преэклампсии, чем у тех, кто ел шоколад менее одного раза в неделю.

Подобное соотношение, хоть и более слабо выраженное, наблюдалось и в первый триместр беременности: женщины, которые употребляли пять или более порций шоколада в неделю, на 19% реже испытывали симптомы преэклампсии, чем те, кто ел шоколад один раз в неделю и менее.

Исследователи отмечают, что теобромин может также улучшить кровообращение в плаценте, что приводит к лучшему снабжению плода кислородом. В своей статье в майском номере журнала Epidemiology они указывают, что результаты исследования демонстрируют четкую связь употребления шоколада со снижением риска преэклампсии. В связи с тем, что поздний токсикоз беременности является одним из самых серьезных осложнений, ученые указывают на необходимость продолжать исследования в данном направлении.
© NEWSru.co.il



 АНЕКДОТЫ С ПЕРЧИКОМ 

- Какой ужас! Каждый год у меня ребенок!
- А вы пробовали года два не встречаться с мужем?
- Пробовала, не помогает.


Первое января. Звонок подруги:
- Галка? Ну как провела новый год?
- А! Как обычно, в постели...
- И много было народу?


- Милый, ты меня любишь?
- А что я сейчас делаю?





ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ: "РАССКАЗЫ"




В нашем внутреннем мире одна картина гармонично сменялась другой. Инициатива была за мною. После ужина я приготовил ванну. Помог ей раздеться. Она раздела меня. Мы оба были наполнены ЛЮБОВЬЮ. Устремив свои восхищенные взоры друг на друга, мы на какое-то мгновение замерли, а потом гармонично приблизи... [дальше>>]
 
ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ: "РАССКАЗЫ"




Симба почувствовал, что Тимон кончил на его язык и удивился, что он смог сделать это так быстро. Облизывая его соленую сперму, Симба продолжал облизывать тело Тимона, вынуждая бедного суриката беспомощно стонать под лапой Симбы, пленившей его. После минуты или около того, его оргазм начал наконец сп... [дальше>>]