Суббота, 18 июня 2005 << >>



 НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ 

К главному герою, работающему в банке как-то по делу случайно попала бывшая однокурсница. В обед они прошли прогуляться в парк, где она как бы невзначай показала ему свою писюню под колготками и без трусиков. Рассказ помещается в категорию "Фетиш". Его автор Роман Дибров. Рассказ называется "С любовью к женщине. Маша. Часть 1".


В категории "Поэзия" образец своего творчества представляет автор с именем Игорь. Его опус называется "Евгений-онанист". Шутливая стихотворная история о судьбе, которая постигла главного героя, который не мог и часа прожить без того, чтобы не потеребить свой болт.


Главный герой познакомился со своей будущей Госпожой в кафе. Тогда он и не понимал, как далеко все может зайти - ведь он вообще был девственником. И вот первый секс, а вот и второй, и так потихонечку пристрастился он к Ксене. А тут вдруг однажды какой-то парень во время этого самого секса появляется. Рассказ называется "Когда я плохо себя веду". Категория размещения "Экзекуция". Автор Надя.



 О ЧЕМ ПИСАЛ СТУЛЬЧИК 7 ЛЕТ НАЗАД 

В категории "Группа" и "Эротика" в свое время было помещено произведение автора с именем Алексей Коршун. История называется . И что называется, является историей довольно мутной, хотя, явно есть любители. Замутили главные герои групповушку, а потом описали так, что не вдруг все сразу и поймешь.



 АНОНС НА ЗАВТРА 

Завтра - это то, чего однозначно следует ждать, ведь именно завтра Вы сможете прочитать продолжение истории Романа Диброва. Ведь именно завтра он сможет не только взглянуть на великолепие своей бывшей однокурсницы. Рассказ называется "С любовью к женщине. Маша. Часть 2".



 ЭРО НОВОСТИ 

Отчимы и мачехи. Особенности "сложносочиненной" семьи

Разведенные родители - увы - давно перестали быть редкостью. Впрочем, развод - не всегда зло, иногда он становится единственным выходом из критической ситуации и дает шанс и родителям, и детям обрести счастье в новой семье, ведь давно известно, что несчастливые родители не могут вырастить счастливого ребенка. Как бы то ни было, супруги разводятся, создают новые семьи, членами которых становятся и дети, рожденные в прежних браках. В такой "сложносочиненной" семье построить приемлемые для всех ее членов отношения нелегко, но жизненно важно, так как от этого порой зависит счастье слишком многих людей...

Сказка - ложь!

О мужчине, женившемся на женщине с детьми, у нас в обществе принято отзываться с уважением: "Он воспитывает чужих детей". Как воспитывает и воспитывает ли вообще - это другой вопрос, который задают далеко не все. А вот при слове "мачеха" в глазах нередко появляется едва ли не испуг. Как же, образ злой мачехи, повторяющийся в сказках почти всех народов мира, заставляет заранее жалеть бедных сирот, вспоминая то злоключения Мальчика-с-пальчика с братьями, то нелегкую судьбу Спящей красавицы. И, конечно, бедную Золушку, чудом спасшуюся от произвола мачехи-тирана. Но в жизни все отнюдь не так однозначно. Впрочем, и сказки тоже ведь не так просты, как кажется на первый взгляд.

Почему добрейший и обожавший свою дочь лесник не заступился за Золушку, которую обижала мачеха? Он боялся свою жену? Но тогда зачем нужно было жениться на таком чудовище? С точки зрения современного психоанализа, этот папа наверняка вырос в семье, где главной была мать, поэтому он воспринимает женское руководство (а точнее - женский диктат) как должное. Наверняка и первая жена была у него жесткой и властной. Кстати, в некоторых переводах вовсе не говорится, что мама Золушки умерла. Мол, жил-был лесничий и была у него дочь: Можно предположить, что мама этой дочери вовсе не умерла, а просто сбежала, оставив дочку отцу, чтобы не связывать себе руки. Но поскольку отец привык к женскому руководству, он постепенно начал делать главой семьи: дочку. По крайней мере, баловал ее сверх всякой меры. Особенно хорошо это чувствуется в песенке из нашего мультфильма о Золушке: ":И в дочке своей он не чаял души: для девочки милой и солнце светило, и дрозд распевал, и медведь танцевал:". А потом, когда он сумел-таки найти властную жену, ему волей-неволей пришлось передать ей бразды правления. Так что главной психотравмой для ребенка явилось смещение с семейного трона: А если вспомнить пушкинскую "Сказку о мертвой царевне:"? Там где был папа? Самоустранился, прикрываясь царскими заботами? Мотив "увести ребенка в лес и оставить там на съедение волкам" присутствует во многих сказках. То есть папа настолько "забит" своей новой женой, что уже даже и не возражает против такой атаки на ребенка. И хотя сказки о злых отчимах с подобным сюжетом припомнить сложнее, в целом причина конфликта та же - бесхарактерный, безвольный родитель, который не может защитить своего ребенка и вообще слабо представляет, чего хочет от жизни. Так что ответственность за появление злых мачех и отчимов несут прежде всего родные родители. Кстати сказать, лесник ведь тоже недолюбливал своих приемных дочерей и, будь у него возможность и характер, наверняка отыгрался бы на них за Золушкины слезы.

Впрочем, похоже, у современных "мачех" и "золушек" проблемы несколько иные. Попробуем рассмотреть некоторые из них.

Легко ли быть мачехой?

Возвратившись из мира старых сказок в день сегодняшний, честно говоря, не очень-то верится в существование настоящих злых мачех. Может, потому, что материнский инстинкт, как правило, позволяет женщине найти тепло и нужные слова для любого ребенка. Может, потому, что женщина, искренне любящая мужчину, не может плохо относиться к его детям (впрочем, это справедливо и для мужчин, вступающих в брак с женщиной, имеющей детей). А может, потому, что пугающий, оскорбительный штамп "мачеха - значит, злая" нередко заставляет женщин чуть ли не заискивать перед детьми мужа. Такая модель поведения таит в себе две опасности: во-первых, она легко превращает женщину в жертву - дети, почувствовав этот страх, смогут легко манипулировать взрослым человеком. А во-вторых, если у женщины есть и свой ребенок, он в такой ситуации будет обделен вниманием - в то время как мама набирает очки в новой семье, создавая себе репутацию "доброй мамочки" в глазах нового мужа, его родственников и общественности, ее родное дитя чувствует себя едва ли не брошенным на произвол судьбы. Как это ни удивительно (особенно на фоне старых сказок), подобные ситуации не так уж редко встречаются в наше время. Выводы настолько неожиданны, насколько и очевидны: помните, что дети мужа хоть и нуждаются в материнской заботе, но все же как-то жили до вашего появления в их судьбе, к тому же рядом с ними остается родной отец, а рядом с вашим ребенком, кроме вас, пока никого нет. Потому что в отличие от большинства женщин, которые практически с первого же дня чувствуют ответственность за всех детей, живущих с ними под одной крышей, большинство мужчин далеко не сразу "становятся отцами" даже для своих собственных детей - им нужно время, чтобы привыкнуть к новому положению. Кроме того, именно продолжая заботиться о своем ребенке как обычно, вы покажете, что вы хорошая мать, и дети к вам потянутся сами - им тоже захочется, чтобы о них так же заботились. И в этом случае отношения с ними будет наладить гораздо легче - они сами будут стараться завоевать вашу любовь и ваше внимание.

Еще один подводный камень "сложносочиненной семьи" - детские обиды. То, что ребенок обиделся на мачеху или отчима, не всегда означает, что с ним действительно плохо обошлись. Просто то, что рано или поздно, легко или сложно, но все-таки прощается родным людям, неродным простить бывает труднее. Так, например, подросток в ответ на выговор отца по поводу позднего возвращения может воскликнуть: "Ну почему ты не хочешь меня понять!". Отчиму он наверняка заявит: "Ты мне не отец, тебе на меня наплевать, вот и не лезь в мою жизнь!". С девочками-подростками ладить еще сложнее - нередко даже родным матерям. Что уж говорить о мачехе, которой, в детском понимании, по определению положена роль угнетательницы "бедной Золушки"! Что же делать? Не пытаться воспитывать ребенка до тех пор, пока вы не заслужите его уважение и не построите достаточно доверительные отношения - то есть, по сути, не станете для него родным человеком. В противном случае ответом на ваши замечания и советы будет лишь агрессия. И, конечно, прежде всего попытаться достичь максимального взаимопонимания с супругом (или супругой), в том числе и в вопросах воспитания. Ведь родителям, живущим в согласии, безусловно, легче растить детей.

Папа или "кот в мешке"?

Не стоит даже маленькому ребенку говорить, будто вы выходите замуж потому, что хотите, чтобы у него был папа. Во-первых, это заведомая ложь. Если именно это для вас было бы самым важным, вы попытались бы любыми средствами сохранить предыдущий брак и, следовательно, родного отца для ребенка. Вы скажете, что ваш первый супруг на эту роль не годился, а второй хорош во всех отношениях? Но ведь первого вы тоже считали таковым, пока не прожили с ним в браке какое-то время? То есть, согласитесь, эффект "кота в мешке" все же присутствует и добавляет волнений и вам, и вашему ребенку. Но это не значит, что вы не можете попытаться создать новую, счастливую семью - семью, в которой каждому достанется и любовь, и забота.

Во-вторых, такое заявление провоцирует у ребенка завышенные требования к новому члену семьи. Если его отношения с отчимом будут складываться нелегко, у него может возникнуть вполне понятное недовольство - почему это мама не спешит избавить меня от отца, который мне не нравится? Но, конечно, это вовсе не означает, что, вступая в повторный брак, интересы ребенка можно не учитывать. В очередной раз взвешивая все за и против нового союза, задайтесь вопросом, что ваш новый избранник способен дать вашему ребенку, сможет ли ваш ребенок его уважать и, в конечном итоге, полюбить. Именно так, через призму детского восприятия, вы, возможно, увидите то, чего до сих пор не разглядели в вашем будущем супруге.

Каждый ребенок должен получить достаточно разумной родительской любви - она является своего рода прививкой от возникновения в будущем комплексов, трудностей в общении, необоснованной ревности и нездоровых отношений в его собственной семье. Детские обиды никуда не уходят - они остаются с человеком на всю жизнь. Ведь чаще всего они получены от самых родных людей, родителей, которым ребенок доверяет безоговорочно и каждое слово которых считает истиной априори. Конечно, взрослеющий человек многое переосмысливает, некоторые мотивы родительских поступков становятся ему понятны и ко многому он начинает относиться иначе. Конечно, психологами придумано множество методик моральной ревизии и реанимации человеческой души. Однако психологическая травма, полученная в детстве, - та же болезнь, которую, как известно, предупредить легче, чем лечить. А душу - лично я в этом убеждена - излечить еще сложнее, чем тело. И поэтому остается пожелать, чтобы у всех родителей хватило мудрости, терпения и любви и для своих детей, и для приемных, ведь, в конце концов, чужих детей не бывает.
© Зеркало недели


Нельсон Мандела борется со СПИДом

Нельсон Мандела внес личный вклад в дело борьбы со СПИДом, организовав в ЮАР благотворительный концерт, сборы от которого пойдут на помощь больным СПИДом. Это развлекательное мероприятие, прошедшее в курортном городке Джордж, собрало немало звёзд мировой поп и рок-музыки, а соответственно очень много зрителей, которые смогли увидеть на сцене голливудского актёра Уилла Смита, легендарную группу "Куин" в обновлённом составе, секс-символ 80-х - британскую певицу Энни Леннокс. Шоу называлось "46664" - это тюремный номер, который был у Нельсона Манделы во время заключения при режиме апартеида.
© Stulchik.Net


Особенности современного бракосочетания

Во все времена свадьба считалась очень важным событием в жизни человека, которое должно, по идее, запомниться навсегда. Ну или очень надолго: Изменилось ли что-то в наши дни? Пожалуй, да. Во-первых, появилась такая должность, как свадебный консультант. (Не путать с генералом!)

На смену застолью - реалити-шоу

С представителем этой новой профессии - Юлией из рижского свадебного агентства "Гименей" - "Телеграф" обсудил особенности современного бракосочетания. По словам Юлии, в последнее время в Латвии на свадьбах гости в мешках не прыгают, презервативы не надувают и туалетной бумагой не обматываются. Европа как-никак! Да и большие застолья сегодня не очень-то популярны. Если есть возможность, молодые предпочитают лучше куда-нибудь съездить в свадебное путешествие. Зато в моду у рижской молодежи, наверняка под влиянием американских фильмов, вошли мальчишники и девичники.

- Нам приходилось организовывать девичники, - рассказывает Юлия. - Кстати, здесь совсем не требуется больших денежных затрат, обычно подружки невесты сами скидываются на девичник, или жених помогает. Главное в этом деле не финансы, а фантазия. Обязательное условие - экшн, то есть действие. Все устраивается по секрету от невесты. Сценарий мы пишем вместе с ее подружками, так как именно они знают разные детали, эпизоды, на которых потом можно построить розыгрыши.

Так, однажды, по наводке подружек невесты, консультант договорилась о небольшой инсценировке с другом жениха, который когда-то в первом классе был влюблен в невесту. И вот он "совершенно неожиданно" приходит на девичник, вызывает невесту и: начинает отговаривать ее выходить замуж. Признается, что с первого класса так и любил ее все эти годы, но только сильно скрывал. Невеста в растерянности утешает несчастного "влюбленного", пытается познакомить его с кем-то из своих подружек. И все это снимается на скрытую видеокамеру. Такое вот реалити-шоу получилось: А на ринге - слабо?

В другой раз девчонки на девичнике надели на невесту белую майку, на которой крупными буквами было написано: "У меня через 10 дней свадьба!". И повезли ее в таком виде в центр Риги. Здесь девушка должна была собирать пожелания от встречных мужчин, которым она предлагала написать текст фломастером на этой самой майке. Прохожие отнеслись с улыбкой к причудам невесты, с удовольствием оставляли на майке свои поздравления, кто-то нарисовал очень красивое сердце, пронзенное стрелой. А один парень размашисто написал на спине: "Если передумаешь - позвони :" и указал номер своего мобильника.

- Главное, чтобы розыгрыши были смешными и добрыми, - уверяет Юлия. - В этом отношении девушки проявляют очень богатую фантазию. Они действительно стараются превратить собственную свадьбу в нечто незабываемое. А парни большого энтузиазма, как правило, почему-то не проявляют. Мальчишники они обычно устраивают самым банальным образом в какой-нибудь бане с пивом и стриптизершей:

А вот в Санкт-Петербурге, например, недавно одна спортивная пара свадьбу устроила прямо на: боксерском ринге. Сразу после оглашения клятвы верности 40-летний жених и его 31-летняя невеста в традиционных свадебных костюмах вышли на ринг и провели несколько раундов, обменявшись совсем нешуточными ударами:

Или вот в Китае жительница одного городка пришла на свою свадьбу в бикини и продемонстрировала гостям комплекс упражнений по аэробике. Таким образом невеста хотела напомнить, как она повстречалась со своим суженым в фитнес-центре, где работала инструктором. И они полюбили друг друга с первого взгляда:

Тихо! Идет съемка!

- А у нас случаются какие-нибудь необычные свадьбы?

- Нет, ни в воздухе, ни под водой наши клиенты пока не венчались, - немного с грустью призналась Юля. - Да, были желающие полетать на воздушном шаре в день своей свадьбы, и мы уже все устроили, да вот в самый нужный момент погода вдруг резко испортилась. Полет пришлось отложить. Поэтому лимузин надежнее! - добавила она.

Но и без подобных экстремальных развлечений, по мнению профессионалов, вполне можно обойтись. А вот чтобы гости не скучали, конечно, нужен очень хороший сценарий праздника. Здесь могут быть и инсценировки, и музыкальные номера, и фокусы. Большим спросом, например, пользуется игровой фильм с участием молодоженов и их друзей.

Фильм снимает профессиональный оператор и затем монтирует. В архиве свадебного агентства несколько подобных видеолент. Одна, например, сделана по мотивам известного фильма "Москва слезам не верит", но с местным женихом и его невестой в главной роли. И посвящено "кино" очень романтичной истории их знакомства. Как рассказывает главный режиссер фильма, она же свадебный консультант Юля, когда ролик прокрутили на свадьбе, все гости были в восторге.

- А видели бы вы, с каким увлечением играли друзья жениха, когда мы делали фильм по сценарию "Бригады"! Парни слушались беспрекословно, выполняли все трюки, они просто жили в этом кино. Ни одного дубля не пришлось делать, все получилось с первого же раза!

Детям и внукам

А еще консультант советует молодым обязательно перед свадьбой взять несколько уроков у хореографа. Ну представьте, свадьба, все очень красиво, жених и невеста выходят на середину зала для свадебного танца, идет съемка: А они топчутся на месте, словно два влюбленных медведя. Или переминаются с ноги на ногу, как на дискотеке. За пять-шесть занятий мастер научит их танцевать вальс, или можно даже поставить собственный танец. Но чтобы это было красиво! Потом же дети и внуки смотреть будут...

Да, бесспорно, свадьба - удовольствие не из дешевых. Средний бюджет с участием 30-40 гостей составит от 2 до 4 тысяч латов. На чем-то можно сэкономить, например, взять платье напрокат. И тогда оно обойдется вполовину его стоимости. Можно обойтись и без фейерверков, тем более что это не всегда безопасно. А вот отмечать самое главное событие в своей жизни в банях Юля все же не советует. Не романтично как-то и уж очень на обычную пьянку смахивает:

И вот что еще из последних веяний появилось. Теперь очень редко невеста бросает в толпу подружек свой свадебный букет или фату. С гораздо меньшим сожалением и большим весельем новобрачная расстается с подвязкой, которую жених прилюдно снимает с ее ноги. И отправляет следующим кандидаткам в невесты. С этой же целью в толпу летит и бабочка жениха. (Или ее дубль). А собственный венок, с которым невеста стояла у алтаря, она старается оставить у себя на вечную память. Пусть и в засушенном виде...
© Телеграф



 АНЕКДОТЫ С ПЕРЧИКОМ 

Мужик звонит в публичный дом, хочет заказать шлюху с доставкой на дом.
- Вы мне выберите такую, знаете, чтобы не пугалась, а то я инвалид.
- В каком смысле - инвалид?
- У меня рук нет.
- А чем же вы обнимать будете? Ногами?
- Да нет, что вы, у меня и ног-то нет.
- ?!!! А хоть этот-то.. есть у вас?!!
- А чем же я номер набираю?


Женился карлик на великанше. В брачную ночь она спит, а он бегает по ней и говорит:
- Такое большое и все мое!


"Я люблю тебя" - говорят русские. "I lоvе уоu" - говорят англичане. И только китайцы молча делают свое дело.





ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ: "РАССКАЗЫ"




Это было что-то не передаваемое. Девушка, которая только что тебя отталкивала, держала на дистанции одним лишь взмахом ресниц, жадно целует твои губы, прижимается горячей, жаркой грудью и бессвязно, непередаваемо нежно гладит по спине маленькими ладошками, причем все это воспринимается краем сознани... [дальше>>]
 
ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ: "РАССКАЗЫ"




- О Сильиви! Я никогда еще так не кончала, все наши с тобой оргазмы ничто по сравнению с этим - вздохнула Наташа, облизывая с губ сперму. Ты тоже должна Это попробовать. ... [дальше>>]