Понедельник, 05 ноября 2007 << >>



 НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ 

В категории "Инцест" встречайте произведение-продолжение от автора с именем Макс Домбаев. История называется "Невероятное одолжение. Часть 3". Брат с сестрой дорвавшись друг до друга буквально обезумели. Столько раз кончать! Хотя конечно сказывается и армейское воздержание.


Секс в кинотеатре - об этом много кто мечтал, но мало кто мог себе позволить. Однако с главным героем и его подружкой это случилось и весьма небезынтересно узнать о подробностях. В категории "Случай" читайте историю с названием "Кинотеатр "Дружба"".


В категории "Группа" читайте заключительную часть истории от автора с именем Ермаков Сергей про великовозрастную блядину. Так начинается на этот раз все с того, что у главной героини в руках 25 сантиметровый член с красивой головкой. Но и это еще не все - в это время в ее девочке шурует член второго мужика. Рассказ называется "Блядина. Часть 4".



 О ЧЕМ ПИСАЛ СТУЛЬЧИК 7 ЛЕТ НАЗАД 

История с названием "Дорога с работы" в свое время была помещена в категорию "По принуждению". Ее автор kazantip. Главная героиня истории очень красивая девушка. У нее довольно большие груди и пышная попка. И вот однажды всему этому великолепию довольно поздно вечером пришлось возвращаться домой по плохо освещенной улице.



 АНОНС НА ЗАВТРА 

Завтра в категории "Остальное" Вы сможете прочитать историю от автора с именем Сергей Мокин. Опус называется "Случайные письма". Почитать чужие откровенные письма - всегда большой искус. Главная героиня истории не смогла перед ним устоять.



 ЭРО НОВОСТИ 

Ыть Ыть для кросавчегов

Прогулки под луной, откровенные разговоры до утра, умение читать по глазам - все это, извините, безнадежно устарело. Сейчас здоровенный парень приходит домой, бросает сумку и лихорадочно набирает на клавиатуре: "Превед, кросавчег! Кагдила? Я тут ржунимагу!"

Суррогат живого общения - бесконечный треп в чатах или на Интернет-форумах - породил специфический язык. "Албанский", "жаргон падонкафф", или, по мнению пуристов, "сленг дебилов" зачастую напоминает откровенное извращение над русским языком или нерасшифрованную криптограмму. Можно ли назвать данное явление особым языком и подонками - тех, кто на нем общается? Мы попросили прокомментировать ситуацию специалистов в филологии и культурологи, а также самих "подонков": или тех, кто себя таковыми называет.

Наша справка:
Язык "падонкафф" (искаженное "подонков") - широко распространившийся в Интернете начала XXI века стиль употребления русского языка с фонетически адекватным, но нарочито неправильным написанием слов, частым обращением к мату и сленговым штампам. Используется в комментариях к блогам, чатах и интернет-форумах. Появился благодаря деятельности администратора сайта udaff.com Дмитрия Соколовского, начавшего в 2000 году писать статьи, в которых превалировали предметы материально-телесного низа: секс, еда и испражнения, а также широко использовалась нелегальная лексика. Такой язык получил популярность и развитие в молодежной среде "падонкафф". "Падонки" (искаженное "подонки") - русскоязычная сетевая субкультура, строящаяся на провокации, эпатаже и протесте против общепринятых культурных норм. В "падонковских" кругах активно используется тематика секса, гомофобии, употребления алкоголя, курения марихуаны и т.д. Особенности стиля "падонкафф" заключаются в нарочитом нарушении норм орфографии: в первую очередь, в смещении фонетически адекватных форм в сторону орфографически неправильных - употреблении "а" вместо безударного "о" и наоборот, "и" вместо безударного "е" и наоборот, "цц" вместо "тс", "тьс", "дс", также "жы" и "шы" вместо "жи" и "ши", "щ" вместо "сч" и наоборот, "йа" вместо начального "я", "ф" или "фф" вместо "в", противоположном использовании оглушённых звонких и глухих согласных, а также в слиянии слов воедино без пробела.

Александр Степанов, кандидат филологических наук, преподаватель филологического факультета ТвГУ:
Язык Интернета - это субъязык, не имеющий к литературному языку никакого отношения и даже ему противостоящий. Он вызван некими контркультурными амбициями: те, кто "живет" в мировой сети, позиционируют себя как альтернативную касту, именно в языке подчеркивая свою исключительность. Ребята руководствуются принципом свой/чужой: язык сплачивает группу людей в некое единство, то есть он социально маркирован. Дерзкая и хулиганская речь, противостоящая литературной норме, - это идеальное средство заявить о себе. На "языке подонков" разговаривают, в основном, подростки, так как их сознание генитально и орально: отсюда и нецензурная лексика, и специфические темы для разговора. На мой взгляд, многие способы написания слов (фсе, тибя) вырастали из технических погрешностей - например, неправильного нажатия на клавишу компьютера. А затем этот язык перешел в социальный вызов. Есть и еще один момент: люди, плохо знающие русский язык, не желающие прослыть безграмотными, выдают свои ошибки за норму. Конечно, албанский - не отдельный язык, а социально герметичное орудие общения в определенной тусовке.
Ефим Беренштейн, кандидат филологических наук, преподаватель культурологических дисциплин ТвГУ:
- Каждый язык - это живой организм. Иногда у него, как у любого человека, появляется угревая сыпь в виде подобных нарождений, но со временем она проходит сама. В данном случае позитивно то, что русский язык вновь демонстрирует свои безграничные возможности: из немногокорневой абсценной лексики рождается целый словообразовательный космос! Поэтому речь подонков - очередная демонстрация того, что язык жив и развивается. А среди молодежи всегда процветала тусовка как особая форма позиционирования. Нормативный язык - это стиль учебника, а живой всегда обозначен в возрастном и социальном плане. Естественно, что у молодежи есть свой внутрикультурный сленг. А взрослые и солидные люди разговаривают на албанском, чтобы стать ближе к новому поколению, постараться понять его. Особенно это важно преподавателям, которые непосредственно контактируют с молодежью. Да и просто: чат переводится с английского как болтовня, в нем скучно ставить большие буквы и знаки препинания, а хочется просто передать информацию. Впрочем, приколы приколами, а степень грамотности населения резко снижается: язык Интернета - очевидная тому демонстрация. А с другой стороны, кому она нужна - всеобщая грамотность? Каждому свое: не надо мужика с вагонзавода водить на концерт Моцарта. В данном случае нет ничего, что могло бы изменить лингвистическую ситуацию в кардинальном плане.
Александр (в чате Immortist) и Андрей (в чате Агент 007):
- Мы общаемся на языке Интернета просто потому, что это прикольно. В жизни мы говорим совсем по-другому, а в нете принято именно так: ну, для развлечения, что ли: Мы не знаем, откуда это пошло, но на языке подонков общаются все наши знакомые, и не хочется выделяться из общей массы. Когда тебе долго-долго грузят в универе, потом просто хочется расслабиться, посидеть в чате и поболтать на веселом языке. К тому же албанский понятен не всем - и в общем чате легко можно передать какую-то секретную информацию. Этот язык, в целом, удобен и интересен - несмотря на то, что многих раздражает: Может, мы и считаем себя подонками в чате - но не в жизни!

Словарь "падонкАфф" (избранные места, так как все остальные ввиду своей абсценности были подвергнуты жесткой цензуре):
* Аффтар, афтар - автор поста/записи ("креатива"), который комментируют остальные участники: "Аффтар жжот", "Аффтар, Песши истчо!", "Аффтар, выпей йаду" и т. п.
* Аццкий Сотона? - положительный отзыв о ком-либо. Выражение "зохавал аццкий сотона" указывает на пропажу какого-либо предмета.
* Блондинко - глупая девушка, изначально: девушка, часто неосмысленно, либо ради красоты использующая ЗАГЛАВНЫЕ буквы в своём письме (такой стиль написания обозначает крик).
* Гламурно, гламурненько (ирон.) - красиво, мило, очаровательно.
* ГГ, гыгы - транскрипция смеха. Синоним: "улыбнуло". В некоторых случаях имеет значение слов "конец", "фиаско: "фсио, эта гг".
* Жесть, жостко, жозенько - односложная оценка крайне сильного впечатления (обычно положительного) или жестокости увиденного/прочитанного. Иногда употребляется в виде выражения "Жесть как она есть".
* ЖБР - (Жлоб Большой Рогатый) - хам, грубиян, пьяный или агрессивно настроенный человек.
* Йад - яд. Обычно йаду предлагают выпить неинтересному или излишне самоуверенному комментатору. Автор может обыгрывать и вариант собственного самоубийства (пойду выпью йаду) на почве недовольства собой, депрессии или, наоборот, призыва не депрессировать (не пей йаду, пешы ещо). Популярны также альтернативные "способы самоубийства", например, "убить себя апстену", "убицца веником" и т.д.
* Йожъ - [ёж]. Доброе, позитивное существо.
* Криветко, Креведко, Йа Криветко, Криведко - выражение непричастности и равнодушия к происходящему. Также добавляется название местности проживания, например: Йа кашкаданское криветко.
* Кросафчег[-гг], кросавчег - восхищение одушевлённым предметом обсуждения с элементом иронии (иногда - в гомосексуальном контексте).
* Ниаси?лил - не осилил, то есть не прочитал полностью. Иногда уточняется причина - "слишкам многа букаф", "патамушто вайна и мир" (много текста), "патамушта стехи".
* Пэтэушнег (от "ПТУ-шник") - человек очень низкого интеллектуального развития.
* Ржунимагу - комментарий к смешному или нелепому посту/комментарию.
* Фтопку!, Ф печь!, Фпекло!, Ф Газенваген - крайне отрицательная оценка. Основано на высказывании профессора Преображенского ("Собачье сердце") по поводу книги, данной Швондером Шарикову (переписка Энгельса с Каутским) - ":в печку:"
* Ъ - используется для выражения чувств (обычно - восторга), переполняющих читателя. Например: "Ъ!!!"
* Ыть Ыть - совокупляться
© karavan.tver.ru


Верность по Durex'у

Компания Durex, всемирно известный производитель "резиновых изделий N2" провела очередное социологическое исследование. На этот раз оно касалось мужской и женской верности. Данные шокируют - оказывается представительницы прекрасного пола чаще изменяют своим супругам, чем благородные отцы семейств своим женам. Конечно разница в показателях не настолько шокирующая но тем не менее. Конкретные цифры выглядят следующим образом - 40% британских женщин изменяют своим мужьям и 34% британских мужчин женам.
© Stulchik.Net


Чёрные детки

Времена октябрят, пионеров и комсомольцев давно прошли. Теперь по улицам городов ходят дети в чёрном: эмо, готы и "вампиры". Они носят странные причёски, невероятный макияж, немыслимые татуировки и пирсинг. У них в моде депрессия, скептицизм и: смерть. Разобраться - кто есть кто - не так просто.

Эмо. "Я страдаю"
ТАК называемые эмоциональные подростки. Термин пришёл из музыки, лирических текстов про неразделённую любовь.

Их лозунг: "Мне мало лет, но я уже страдаю". Эмо одиноки, ранимы и депрессивны. Любят вместе обсуждать "жестоких" родителей, давление школы и несовершенство мира. На их запястьях всегда повязки, которые скрывают попытки суицида. Одежда эмо - это сочетание чёрного с розовым или другим ярким цветом. А также - узкие джинсы, обтягивающие футболки, пояса с бляхами, браслеты с черепами, старые кеды или громадные ботинки с розовыми шнурками. Эмо можно узнать по ногтям серебристого или чёрного цвета, перчаткам без пальцев, длинным двухцветным шарфам. Отличить мальчика от девочки - трудно. Одинаково подводят глаза чёрным карандашом и зачёсывают длинную прямую тёмную чёлку на одну сторону лица. Прокалывают губы, нос и язык, чтобы вставить двухцветную серьгу.

Большинство психологов считает: появление эмо - результат сегодняшней социальной обстановки в стране. Как ответ на культ успешной личности. Эмоциональность протестует против практицизма.

Готы. Каждый день - депрессия
КУЛЬТ смерти и вечности, прогулки по кладбищу, кресты, атмосфера готического романа - вот что их характеризует. Лозунг гота: "Нет смысла идеализировать мрачный мир!" Готы носят длинные чёрные волосы и одежды. Лица пудрят добела, в глаза вставляют цветные контактные линзы, что-либо имитирующие. Например, кошачьи зрачки. Каждый день они считают последним, поэтому и проживают его в депрессии. Носят корсеты, кружевные рубашки, платья и сюртуки, сетчатые колготки, ошейники и браслеты с шипами. Нередко прокалывают переносицу и соски (поклоняются боли). Обожают мистику и оккультизм. Капающий на обнажённое тело чёрный воск со свечи - один из любимых ритуалов.

- Мы не боимся смерти, - объясняет красноярский гот Наталья Порфеева. Умереть юным и встретиться с вечностью - это мечта каждого из нас.

Сама девочка в знак своей готической сущности вытатуировала на спине чёрные крылья. Вместе с друзьями она посещает красноярские кладбища, где пьёт абсент.

"Вампиры". Пьют кровь перед сексом
НЕБОЛЬШАЯ прослойка молодёжи, верящая в существование тёмных ночных сил. Напоминают готов. Те же чёрные одежды и бледные лица. Но белизна кожи не из-за косметики, а из-за ночного образа жизни. Их лозунг: "Вампиры есть, и я один из них". На улицах Красноярска они любят появляться после захода солнца. Затачивают у стоматолога острые клыки, вставляют в глаза красные линзы. При встрече нежно кусают друг друга в шею, запястья или плечи. Иногда пьют кровь - свою или друга, который её любезно предоставляет. Обычно такие вольности допускаются у любовников перед сексом. Общаются тесным кругом, не выказывают никакой агрессии к окружающим. Некоторые действительно уверены в своей вампирской сущности. Так, 15-летняя жительница Красноярска Елена верит, что будет жить вечно:

- Я падаю в обморок от солнца, а серебро жжёт мою кожу. В детстве часто слизывала свою кровь из ранок. С людьми мне трудно находить общий язык. Обычно ночами мы с друзьями-вампирами ходим на берег Енисея или в городские парки. Обсуждаем проблемы, устраиваем фотосессии и пугаем влюблённые парочки. Но стараемся не показываться на глаза людям. Вдруг кто-нибудь воткнёт в сердце осиновый кол?

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Жизнь им не по вкусу
Подростковый психолог Елена ФОМИНА:

- МЫСЛИ о смерти традиционны для подростков. Выходя из-под родительской опеки, ребёнок сталкивается с реалиями мира. То, что он видит, - не всегда ему по нраву. Вот и начинаются игры в смерть, где нет проблем, обязательств и трудностей. Неуверенные в себе подростки часто отождествляют себя с сильными личностями. Тот же образ вампира притягивает могуществом бессмертия.

Сами по себе такие "тёмные" увлечения говорят о проблемах. Причём у общества в целом. Напрасно наше государство игнорирует депрессивные субкультуры. Кто вырастет из "подростков в чёрном"? Активные деятели, способные решать проблемы, - или отстранённые созерцатели? Конечно, как правило, все эти мрачные увлечения проходят. Но некоторые настолько погружаются в такую реальность, что без помощи психолога никак не обойтись.
© enisei.aif.ru



 АНЕКДОТЫ С ПЕРЧИКОМ 

В монастыре:
- Святой отец, может ли душа простудиться?
- Да что ты, сын мой, душа это как воздух.
- А я вот иду вчера мимо кельи игумена и слышу, он говорит:
- Душа моя, не ходи босиком пополу, простудишься.


Колхозный механизатор провел тяжелый сезон работы и получил путевку на юг. В санаторий приехал ночью. Утром проснулся, вышел на балкон и видит морской пляж усеян женскими телами.
- Да, тут не отдохнешь. Работы непочатый край.


Один строитель пробыл три года в Африке. Работал по контракту.
Наконец возвращается домой, в аэропорту встречают его товарищи. Он выходит похудевший, загорелый, в руке чемодан с пестрыми наклейками, а на плече сидит маленькая обезьянка. Его окружают друзья.
- Ну, как в Африке?
- Устал, ребята, страшно.
- Вань, а как там в Африке с бабами?
- С продуктами ребята, плохо, все покупаем на рынке.
- Вань, ты скажи, как там с бабами?
- Жара страшная, ночью прохладно.
- Ну что ты нам все про жару, как с бабами - то там?
Обезьянка дергает Ваню за ухо!
- Пап, а пап, ну расскажи им про баб.





ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ: "РАССКАЗЫ"




Из под спускающихся шорт медленно показывалась чудесная попка в тоненьких-тоненьких трусиках. Воодушевленный её спокойствием, снимая шорты, я, как-бы невзначай, задел пальцами резинку её трусов, так, что бы она соскользнула с ягодиц. Вся обнаженная, бархатная попка, была у меня перед глазами. Кровь ... [дальше>>]
 
ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ: "РАССКАЗЫ"




Вспышка. Сквозь сперму, залившую глаз вижу моего клиента (кажется, его зовут герр Фридрих) и Готлиба, который фотографирует меня на радость заказчику. Чудесный будет портрет, Рембрандт, Мурильо и Франс Хальс отдыхают. ... [дальше>>]